JAKARTA, KOMPAS.com — Memasuki hari ketiga penyelenggaraan Asian Games 2018, Selasa (21/8/2018), sejumlah cabang olahraga telah memasuki babak lanjutan.
Misalnya, cabang olahraga bulu tangkis untuk nomor beregu yang telah memasuki babak semifinal.
Bagi Anda yang ingin menyaksikan pertandingan secara langsung, berikut jadwal pertandingan atlet Indonesia pada hari ini, Selasa (21/8/2018), yang dilansir dari situsweb resmi Asian Games 2018, www.asiangames2018.id:
1. Anggar
09.00 WIB: Penyisihan A, Kazakhstan vs Indonesia
09.00 WIB: Penyisihan A, China vs Indonesia
09.00 WIB: Penyisihan A, Kyrgyzstan vs Indonesia
09.00 WIB: Penyisihan A, Singapore vs Indonesia
09.00 WIB: Penyisihan A, Malaysia vs Indonesia
09.00 WIB: Penyisihan B, Indonesia vs Jepang
09.00 WIB: Penyisihan B, Indonesia vs Korea
09.00 WIB: Penyisihan B, Indonesia vs Vietnam
09.00 WIB: Penyisihan B, Lebanon vs Indonesia
09.00 WIB: Penyisihan B, India vs Indonesia
10.45 WIB: Penyisihan A, Thailand vs Indonesia
10.45 WIB: Penyisihan A, Indonesia vs Vietnam
10.45 WIB: Penyisihan A, Indonesia vs Hong Kong
10.45 WIB: Penyisihan A, Indonesia vs Filipina
10.45 WIB: Penyisihan E, Indonesia vs Korea
10.45 WIB: Penyisihan E, Malaysia vs Indonesia
10.45 WIB: Penyisihan E, Jepang vs Indonesia
10.45 WIB: Penyisihan E, Indonesia vs Qatar
10.45 WIB: Penyisihan E, Nepal vs Indonesia
2. Angkat Besi
11.00 WIB: Putra 62 kg, Grup B
14.00 WIB: Putra 62 kg, Grup A
17.00 WIB: Putri 53 kg, Grup A
3. Balap Sepeda Gunung
10.00 WIB: Lintas Alam Putri, Indonesia berada di Line Up 1, Final
13.30 WIB: Lintas Alam Putra, Indonesia berada di Line Up 1 dan 2, Final
4. Basket
18.30 WIB: Basket 5x5 Putri Penyisihan: Grup A-Pertandingan, Indonesia vs Taipei
5. Berkuda
08.00 WIB: Tunggang Serasi Individual, Kelas Menengah
6. Bisbol
14.00 WIB: Regu Pria Babak 1 Match 1
7. Bola Tangan
09.00 WIB: Bola Tangan Putra Babak Utama: Grup 3-Match 3, Indonesia vs Pakistan
20.00 WIB: Bola Tangan Putri Penyisihan: Grup B-Match 8, Hong Kong vs Indonesia
8. Bola Voli
19.00 WIB: Putri Turnamen Penyisihan: Pool A-Match, Hong Kong vs Indonesia
9. Bridge
10.00 WIB, Men's Team, Kualifikasi Babak
10.00 WIB, Mixed Team, Round Robin 1
10.00 WIB, Supermixed Team, Kualifikasi Babak
10. Bulu tangkis
12.00 WIB: Beregu Putri, Jepang vs Indonesia, Semifinal
18.00 WIB: Beregu Putra, Jepang vs Indonesia, Semifinal
11. Dayung
09.20 WIB: Dayung Tunggal Putri, Indonesia bermain di babak 1
10.10 WIB: Kelas Ringan Empat Dayung Putri, Indonesia bermain di babak 1
12. Gulat
13.00 WIB: Greco-Roman 60 kg Putra Perdelapan Final, Indonesia vs Jepang
13.24 WIB: Freestyle 76 kg Putri Perdelapan Final, Indonesia vs Krrgyzstan
13.30 WIB: Freestyle 68 kg Putri Perempat final, Indonesia vs Taipei
13.36 WIB: Greco-Roman 67 kg Putra Perdelapan Final, DPR Korea vs Indonesia
13. Hoki
18.00 WIB: Turnamen Putri Pool B, Korea vs Indonesia
14. Kabaddi
12.20 WIB: Beregu Putri Grup A-Pertandingan, India vs Indonesia
14.00 WIB: Beregu Putra Grup B-Pertandingan, Indonesia vs Malaysia
19.00 WIB: Beregu Putra Grup B-Pertandingan, Indonesia vs Pakistan
15. Kano/Kayak Slalom
09.30 WIB: Kano Tunggal Putra
10.02 WIB: Kayak Tunggal Putri
13.00 WIB: Kano Tunggal Putri
13.24 WIB: Kayak Tunggal Putra
16. Menembak
09.00 WIB: Rifle 3 Position 50 meter Putra
09.00 WIB: Air Pistol 10 meter Putra
10.30 WIB: Trap Campuran Beregu
17. Panahan
09.00 WIB: Recurve Tunggal Putri
09.00 WIB: Recurve Beregu Putri
09.00 WIB: Recurve Tunggal Putra
09.00 WIB: Recurve Beregu Putra
09.00 WIB: Recurve Regu Campuran
18. Polo Air
14.30 WIB: Turnamen Putri Penyelisihan: Grup A-Match 13, Thailand vs Indonesia
19. Renang
09.00 WIB: Gaya Punggung 50 meter Putri, Indonesia ikut di babak 2 dan babak 3
09.00 WIB: Estafet Gaya Bebas 4x200 meter Putri, Indonesia ikut di babak 2
09.06 WIB: Gaya Bebas 50 meter Putra, Indonesia ikut di babak 5
09.21 WIB: Medley 400 meter Tunggal Putri, Indonesia ikut di babak 1 dan babak 2
09.48 WIB: Kupu-kupu 100 meter Putri, Indonesia ikut di babak 1 dan 2
09.58 WIB: Gaya Bebas 400 meter Putra, Indonesia ikut di babak 2
20. Senam Artistik
18.00 WIB: Kualifikasi Putri, Indonesia ikut di Sub Divisi 3
21. Sepak Bola
18.30 WIB: Putri, Turnamen Penyisihan: Grup A-Match 5, Indonesia vs Korea
22. Sofbal
15.00 WIB: Beregu Putri Babak Penyisihan-Grup A-Pertandingan, Korea vs Indonesia
23. Taekwondo
09.15 WIB: Putri -57 kg Babak 16, Arab Saudi vs Indonesia
10.30 WIB: Putra +80 kg Babak 16, Indoensia vs Taipei
24. Tenis
10.00 WIB: Tunggal Putri Babak 16, Jepang vs Indonesia
10.00 WIB: Ganda Campuran Babak 16
25. Voli Pantai
09.00 WIB: Voli Pantai Putri Penyisihan: Pool C-Match 6, Indoensia vs Jepang
09.50 WIB: Voli Pantai Putra Penyisihan: PoolA-Match 4, Indonesia vs Oman
15.30 WIB: Voli Pantai Putra Penyisihan: Pool G-Match 3, Indonesia vs Palestina
16.30 WIB: Voli Pantai Putri Penyisihan: Pool D-Match 5, Indonesia vs Kazakhstan
26. Wushu
09.00 WIB: Putra Taijiquan
09.00 WIB: Putra Gunshu, Perebutan Medali Emas
09.00 WIB: Putra Nangun, Perebutan Medali Emas
19.00 WIB: Sanda Putri-52kg Perempatfinal, Indonesia vs Filipina
19.00 WIB: Sanda Putri-60 kg Perempatfinal, China vs Indonesia
19.00 WIB: Sanda Putra -70 kg Perempatfinal, India vs Indonesia
Editor | : | Inggried Dwi Wedhaswary |